Новости района

На полях района

О ходе весенне-полевых работ в районе.
По оперативной информации управления сельского хозяйства администрации муниципального района по состоянию на 11 мая во всех категориях хозяйств яровые культуры посеяны на площади – 14,2 тыс. га или 40% от плана, в том числе посеяно ранних яровых зерновых и зернобобовых культур – 9,8 тыс. га или 71%. Сев по культурам: пшеница яровая – 4,0 тыс.га. или 88%, ячмень – 5,2 тыс. га., 90 %, овес – 0,46 тыс. га или 100%, нут – 0,2 тыс. га или 15% . Технических культур посеяно – 4,3 тыс. га, в т.ч. подсолнечника – 2,9 тыс. га, лен масличный – 1,4 тыс.га. Сев яровых зерновых и зернобобовых культур с внесением удобрений при посеве в рядок проведен на площади 3,0 тыс. га. Закладка многолетних плодовых насаждений проведена на площади 11 га.
Начальник управления сельского хозяйства С. В. Кириллов

Криминальная хроника

Пассажирка нашла в поезде кошелёк со 103 тысячами и присвоила
В дежурную часть Приволжского ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение, что у 49-летней пассажирки поезда «Тында – Кисловодск» пропал кошелёк с крупной суммой наличных денег и банковскими картами.
Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой, ею оказалась 50-летняя жительница Саратова.
Полицейские выяснили, что потерпевшая вышла из вагона на станции Возрождение в Хвалынском районе, забыв в купе кошелёк. Злоумышленница села в поезд на станции Саратов-1 на её место. При заправке постельного белья она обнаружила под матрасом портмоне и присвоила. Сумма похищенного составила свыше 103 тысяч рублей.
https://sarnovosti.ru/news/passazhirka-nashla-v-poezde-koshelek-so-103-tysyachami-i-prisvoila/