Сегодня семье Смирновых, Николаю Александровичу и Валентине Ефимовне, глава Хвалынского района Алексей Решетников вручил медаль «За любовь и верность», а заместитель председателя Саратовской областной Думы и председатель комитета по социальной политике Татьяна Ерохина Благодарственное письмо регпарламента.

В день семьи, любви и верности в хвалынском ЗАГСе состоялось торжественное событие – вручение медали «За любовь и верность» замечательной семье, семье, которую в городе знают и любят на протяжении многих лет. Валентину Ефимовну и Николая Александровича пришли поздравить и выразить своё признание друзья и коллеги, руководители организаций.
Алексей Решетников не переставал восхищаться спортивными способностями пары, а Татьяна Ерохина отметила профессиональные и душевные качества Валентины Ефимовны, с которой сотрудничала на протяжении длительного времени.
Как мы знаем, в ЗАГСе не бывает без танца и поцелуев. Под трогательную песню Наталии Павловой Смирновы закружились в танце легко и непринуждённо, как когда-то – 42 года назад.

История семьи Смирновых

Февраль 1980 года. Саратов! Слёт молодых специалистов, на котором впервые встречаются Валентина Ефимовна и Николай Александрович.

Умница, красавица Валентина с первой встречи покорила сердце Николая! С тех пор, уже 42 года, они вместе.
42 года назад они сказали друг другу «люблю навсегда»!
Эти два слова вместили в себя обещание жить душа в душу, всегда и во всём помогать , верить друг другу.

42 года вместе! Сколько вместили эти годы?! В первую очередь, это, конечно, добросовестный труд на благо Родины. Где бы ни трудились Валентина Ефимовна и Николай Александрович, в каждое дело вкладывали все свои знания и душу. Валентина Ефимовна была секретарём первичной ячейки сначала комсомольской организации, а затем и партийной. Долгое время она возглавляла районное отделение Союза пенсионеров России и являлась секретарём местного отделения партии «Единая Россия».

И сейчас она активно посещает различные мероприятия, которые проходят в городе; шьёт, вяжет, вышивает, занимается спортом.
Николай Александрович работал инженером совхоза – завода «Хвалынский», начальником производства хлебокомбината «Хвалынский», начальником каркасно-сварочного участка ХЗЭМ.
А с 1987 года и по сегодняшний день он возглавляет Хвалынскую межрайонную инспекцию рыбоохраны.

Настоящим праздником для них было рождение дочери. Ольга выросла умной, трудолюбивой, с золотой медалью окончила школу, затем Академию права в Саратове.
С 2014 года и по настоящее время работает заместителем начальника отдела претензионной работы в управлении Приволжской железной дороги.

Нравственные устои, тёплые семейные узы, взаимопомощь и взаимовыручка, внимание к окружающим, добросовестное отношение к трудовой деятельности снискали почёт и уважение семье Смирновых во всей Саратовской области.
Пусть ваши чувства, светлые и глубокие, будут и дальше для вас источником силы, оптимизма и счастья! Желаем всей вашей дружной семье доброго здоровья и благополучия!