Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/users/j/j712673/domains/hvzvezda.ru/wp-content/plugins/event-calendar-wd/includes/ecwd-cpt-class.php on line 131

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/users/j/j712673/domains/hvzvezda.ru/wp-content/plugins/event-calendar-wd/includes/ecwd-cpt-class.php on line 131

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/users/j/j712673/domains/hvzvezda.ru/wp-content/plugins/event-calendar-wd/includes/ecwd-cpt-class.php on line 440

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/users/j/j712673/domains/hvzvezda.ru/wp-content/plugins/event-calendar-wd/includes/ecwd-cpt-class.php on line 440
Отцовский патруль. Мы ГоТОвы – Звезда

Отцовский патруль. Мы ГоТОвы

Папа, мама, я – дружная спортивная семья. 

На саратовском стадионе «Локомотив» в День защитника Отечества состоялся областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в рамках акции «Отцовский патруль. Мы Готовы». 

Открывали фестиваль первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Андрей Абрашин и уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя. Во время церемонии открытия наградили золотыми знаками отличия ВФСК «ГТО» семью Карсаковых – победителей конкурса «ГТО всей семьей» (г.Москва).

Андрей Абрашин рассказал о перспективах развития условий для сдачи нормативов ГТО на территории региона: «В рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни» уже в этом году в муниципальных районах области будет установлено 16 специализированных площадок для сдачи нормативов ГТО, а до конца 2024 года количество возрастет до 39. Надеюсь, что акция станет традиционной, и такие мероприятия мы будем проводить не только в Саратове, но и в районах области». 

В фестивале приняли участие 15 семей (62 участника) из Саратова и Энгельса, а также из Аткарского, Ртищевского, Хвалынского, Петровского, Красноармейского, Ершовского муниципальных районов и п.Пробуждение Энгельсского муниципального района. Хвалынский район представляла семья Гуськовых, которая показала хорошие результаты в личном зачете, в итоге Сергей и Семён заняли 3 место, Светлана – 2 место, Арина – 1 место.

Всего спортивная программа состояла из шести видов испытаний: бег на дистанцию 30 метров, наклон вперед из положения «стоя на гимнастической скамье», прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре «лежа на полу», поднимание туловища из положения «лежа на спине». 

Награждали победителей и участников областного фестиваля: Татьяна Загородняя (уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области), Даци Дациев – посол ГТО в Саратовской области, заслуженный мастер спорта России победитель и призер международных турниров по кикбоксингу, многократный чемпион России, Сергей Улегин – серебряный призер олимпийских игр, 2-кратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ, депутат Саратовской городской Думы и Валерий Баглай – председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области. 

Команды, занявшие I,III, III места в общекомандном зачете, награждены кубками и грамотами. Участники, занявшие первые места в личном зачете многоборья в каждой ступени, награждены грамотами и медалями, а занявшие вторые и третьи места, награждены грамотами. Всем участникам фестиваля вручены лицензионные сертификаты ВФСК «ГТО». 

Итоги всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» будут подводиться на I Всероссийском форуме отцов в г. Екатеринбурге.