Саратовец Данила Семериков вошел в десятку лучших на Чемпионате мира по конькобежному спорту

В канадском городе Калгари 2 и 3 марта прошел 113-й Чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье (World Allround Speed Skating Championships).

В составе сборной команды России выступил спортсмен СОЦСП, проходящий подготовку в спортивной школе “Надежда Губернии” Данила Семериков.

В первый день соревнований на дистанции 500 метров Данила занял 20 место, на 5 000 метров – 6 место, уступив победителю Патрику Рюсту из Нидерландов 5,48 секунды.
Во второй день, 3 марта, на дистанции 1 500 метров спортсмен показал 20 результат, на 10 000 метров занял 6 место.
В итоге Патрик Рюст стал двукратным чемпионом мира в классическом многоборье, а Данила Семериков с результатом в 150,787 баллов занял седьмое место, став на этом чемпионате лучшим конькобежцем из России.

Готовит к соревнованиям Данилу личный тренер по конькобежному спорту и отец Михаил Владимирович Семериков.