Житель Хвалынского района за измену нанес гражданской жене удары ножом

Прокуратура города Хвалынска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия). 

Установлено, что вечером 11 ноября 2018 года в квартире дома 186 по улице Центральной с. Благодатного Хвалынского района между подсудимым и его 36-летней сожительницей по почве ревности возникла ссора. В ходе конфликта мужчина нанес потерпевшей несколько ударов ладонью, от которых она упала на кровать. Затем он ударил женщину несколько раз ножом в грудь. Действиями подсудимого пострадавшей был причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека. 

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого, учел признание им вины, состояние его здоровья (инвалид 2-й группы), а также асоциальное поведения потерпевшей, явившееся поводом для совершения преступления, назначил наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.