Активное и творческое лето

В доме детского творчества открылась детская площадка.
Руководитель детской площадки ДДТ Елена Лисенкова рассказала корреспонденту «Звезды» о том, что ожидает мальчишек и девчонок в июне.

Наша площадка – оздоровительная, поэтому утро начинается с зарядки, а днём для ребят будут проводиться развлекательные спортивные мероприятия, теоретические минутки здоровья, «Зарница». Наши педагоги-помощники научат современных ребятишек подвижным играм, о которых они слышали, но никогда не играли в них. А ещё в начале и конце смены будут проведены антропометрические замеры. Мы выясним, как подрос и поправился за месяц каждый наш воспитанник.
На июньской площадке ДДТ ребят ждут и другие интересные мероприятия: поездка на ОМике в Духовницкое, где они останутся на мини-пикник с играми, посещение национального парка, познавательная прогулка по берегу Волги и в горы, купание в термальном бассейне курорта «Хвалынь», творческие мастерские.
Интересно, что перед тем, как отправиться по домам, ребята будут обсуждать каждый прошедший на площадке день, обсуждать свои поступки, успехи или промахи.

Ольга Соловьёва