В Хвалынском районе семь медалистов

Экзаменационная кампания 2019 года завершена. Все 80 выпускников-одиннадцатиклассников из Хвалынского района успешно сдали обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике, все получат аттестаты о среднем образовании.

Семь ребят окончили школу с отличием и золотыми медалями. Это выпускница школы № 1 Влада Сахнова, выпускница школы № 2 Вероника Шаронова, выпускники школы № 3 Михаил Зубков, Никита Неструев и Георгий Шохонов, выпускники школы посёлка Возрождение Мария Тулякова и Денис Коротков. Михаил Зубков, Георгий Шохонов и Денис Коротков также стали обладателями Знака губернатора Саратовской области за успехи в учении.

В этом году единый госэкзамен по географии в районе сдавал 1 выпускник, по литературе – 2, по математике ( профиль)– 46, по истории – 11, по физике – 18, по обществознанию – 54 выпускника.

Наивысший результат по истории – 93 балла – заработала ученица школы №1 Анастасия Айдашкина. Она же получила 98 баллов по русскому языку.

Аналогичного результата по русскому языку – 98 баллов – добилась выпускница школы посёлка Алексеевка Анна Симонова.

91 балл по этому же предмету набрала выпускница школы №1 Влада Сахнова, выпускник школы №3 Никита Неструев, выпускницы  алексеевской школы Елизавета Хвалина  и  школы посёлка Возрождение Мария Тулякова.

Марина Неверова