На творческом Олимпе

В городе Сочи с 24 июня по 1 июля прошёл 40-й Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «На творческом Олимпе». В нём приняли участие 670 детских и молодёжных коллективов, а также солисты разных жанров и направлений.
Учащиеся Детской школы искусств г. Хвалынска под руководством преподавателя Н. Ю. Гурьяновой имели возможность продемонстрировать свои творческие достижения, а также ощутить другой уровень выступлений. Участие в конкурсе сочеталось с интереснейшим путешествием и возможностью познакомиться с культурой и историей Черноморского края. Благодаря созидательной деятельности педагога и активной позиции детей и родителей участие в конкурсе было результативным. Ребята представили две номинации: «Народный вокал» и «Фольклорное творчество». Дипломов Лауреатов 1 степени были удостоены: детский фольклорный ансамбль «Вереница», солисты Скрипинская Софья и Барышева Анна. Дипломами Лауреатов 2 степени были награждены солисты Никитин Руслан, Косырихина Милана, Мухтаренкова Александра и вокальное трио в составе Рязановой Ангелины, Соколова Александра и Никитина Руслана.
За артистичность в исполнении русской народной песни специальный приз был вручён Софье Скрипинской.
Специальный Диплом за сохранение русской народной культуры получил детский фольклорный ансамбль «Вереница».
В дни фестиваля у Рязановой Ангелины и Андреевой Софьи были дни рождения. Организаторы фестиваля побеспокоились и об этом, на гала-концерте поздравили именинников и вручили им подарки.
Родительница Галина Рифкатовна Никитина получила специальный приз фестивальной лотереи, именную футболку с логотипом фестиваля «Салют Талантов».
Выражаем искреннюю благодарность постоянным спонсорам: ИП Качаловой Наталье Сергеевне и директору Национального парка «Хвалынский» Савинову Виктору Александровичу, а также администрации школы искусств в лице директора Биушкиной В.В. и заместителя директора Славкиной А.А. за финансовую поддержку в организации поездки. Педагогам отделения «Музыкальный фольклор» Аникиной Е.В. и Дорониной С.А.
Отдельное спасибо хочется сказать родителям за хорошее воспитание детей , финансовую помощь и моральную поддержку.

Наш корр.