Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/users/j/j712673/domains/hvzvezda.ru/wp-content/plugins/event-calendar-wd/includes/ecwd-cpt-class.php on line 131

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/users/j/j712673/domains/hvzvezda.ru/wp-content/plugins/event-calendar-wd/includes/ecwd-cpt-class.php on line 131

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/users/j/j712673/domains/hvzvezda.ru/wp-content/plugins/event-calendar-wd/includes/ecwd-cpt-class.php on line 440

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/users/j/j712673/domains/hvzvezda.ru/wp-content/plugins/event-calendar-wd/includes/ecwd-cpt-class.php on line 440
В администрации района – Звезда

В администрации района

Состоявшееся 9-го сентября постоянно действующее совещание в администрации района началось с приятных моментов.
Глава Хвалынского района Алексей Анатольевич Решетников выразил слова признательности и вручил благодарственные письма всем, кто принимал участие в подготовке и проведении 4-го Межрегионального фестиваля творчества «Хвалынские этюды К. С. Петрова-Водкина». «Провести такое масштабное мероприятие на высоком организационном уровне было бы невозможно без совместного объединения работы всех служб, организаций, без ответственности каждого за порученный участок»,- отметил глава в приветственном обращении к собравшимся.
Паспорта готовности получили только 8 организаций района
Об этом сообщил Тулайкин Дмитрий Васильевич, начальник СВ ПО Хвалынских районных электрических сетей, призвал всех руководителей района усилить работу в этом направлении.
Также Дмитрий Васильевич рассказал о своём участии в первом Всероссийском съезде энергетиков.
29 августа 2019 года в Челябинске прошёл организованный компанией «Россети» Всероссийский съезд энергетиков – первое в истории отечественной электроэнергетики собрание специалистов и руководителей среднего и высшего звеньев, представляющих электросетевые предприятия страны.
Задачей форума было представление заинтересованным сторонам видения группой «Россети» будущего электросетевого комплекса России с учётом стоящих перед отраслью технологических, экономических и экологических вызовов. Участники съезда обменялись мнениями по вопросам развития электроэнергетики. Важным событием форума станет финал конкурса «Лидеры энергетики», призванный пополнить кадровый резерв электросетевого комплекса талантливыми управленцами.
12-й отопительный сезон ООО «Вера»
Шалашов Александр Иванович доложил о подготовке своего предприятия к осенне-зимнему периоду.
«В этом году ООО «Вера» открывает 12-й отопительный сезон. Предприятие работает рентабельно и не имеет задолженностей, что в наше сложное время не может не радовать. Дебиторская задолженность по населению составляет 430 тысяч рублей, она сложилась за 11 лет. На сегодняшний день имеем положительный баланс, а это значит, собираемость достигла 100% за последние несколько лет.
За летний период проведены работы по подготовке к новому отопительному сезону: осуществлён ремонт крыш в котельных по улицам Льва Толстого, Степана Разина, Росреспублики, Революционная; отремонтированы насосы на Льва Толстого, Степана Разина; заменена теплоизоляция на теплотрассе по Степана Разина, частично по Льва Толстого; проведён ремонт дымоходов по Росреспублике и Революционной; проведена химическая промывка-очистка котлов котельных и профилактический ремонт; осуществлена поверка приборов учёта. Аттестацию прошли все операторы – 16 человек, а также инженерно-технический персонал в количестве трёх человек.
Имя тебе – Любовь
О проекте, победившем в конкурсе «Православная инициатива», рассказала Антонина Алексеевна Дмитриева, заместитель директора ГАУ СО КЦСОН Хвалынского района.
«Свой проект мы назвали «Имя Тебе – Любовь», он позволил пенсионерам нашего района приобщиться к современной культуре туризма, узнать православные традиции района и обрести внутренний стержень веры.
Первое, что мы сделали, – провели PR-компанию для продвижения проекта. К нам пришло 20 граждан пожилого возраста и инвалидов, которые готовы были вместе с нами и «серебряными» волонтёрами реализовывать проект. Делаем мы это в тесном сотрудничестве с Благочинным Хвалынского округа Настоятелем Прихода протоиереем отцом Виталием.
В проект вошло посещение Хвалынского Краеведческого и Художественно – мемориального музеев, православной гимназии, паломнические поездки по храмам нашего района.
Паломнический тур завершился поездкой в город Арзамас, село Дивеево, с. Наровчат.
В Арзамасе посетили храмы и монастыри, в которых хранятся святыни: Животворящий Крест Господень, чудотворный Образ Божией Матери «Избавление от бед страждущих».
Дивеево – один из наиболее почитаемых религиозных центров России. Паломники смогли посетить Троицкий собор Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря, где хранятся мощи великого русского святого – преподобного Серафима Саровского.
В с. Наровчат посетили Наровчатский Троице – Сканова женский монастырь и Сканова – Пещерный мужской монастырь.
В сентябре состоится завершение проекта «Имя Тебе – Любовь» круглым столом, на котором будут подведены итоги, вручены грамоты и памятные подарки участникам проекта: иконы, альбомы с фотографиями о поездках.
За счёт грантовых средств в учреждение купили мультимедийный проектор, экран, создали уголок православия.
Участие в конкурсе грантов дало нам опыт написания проекта и его реализации. Далее планируется принять участие в конкурсе президентских грантов и продолжить участие в конкурсе «Православная инициатива».