И снова в бой

Не успел отгреметь XXVI Всероссийский туристский слёт педагогов, прошедший в августе в Хвалынске, а команды неутомимых педагогов Саратовской области уже вновь готовы соревноваться.
С 9 по 13 сентября 2019 года в спортивном оздоровительном лагере «Азимут» (Энгельсский р-н, р. Саратовка)  проводился 51-й областной туристский слёт работников образования, организованный Министерством образования области совместно с саратовской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ и государственным бюджетным учреждением Саратовской области дополнительного образования «Областной центр экологии, краеведения и туризма».
В слёте приняло участие 8 команд из Балаковского, Вольского, Марксовского, Новобурасского, Саратовского, Хвалынского районов области. Программа слёта включала практический семинар турорганизаторов и судей, лично-командные соревнования по ориентированию, пешеходному туризму, прохождение командной дистанции «Контрольно-туристский маршрут». Участников ожидала также насыщенная конкурсная программа:
конкурс представления команд и художественной самодеятельности;
конкурс фотографий;
краеведческая викторина;
конкурс туристских журналов;
конкурс туристского быта;
конкурс самопрезентаций;
конкурс туристского мастерства «Педагогический TurSkills».
Слёт проводился по двум группам: А и Б. В группе А участвовали подготовленные команды по более сложной программе, в группе Б – команды с разновозрастными участниками, а также команды с более низким уровнем подготовки. Команда Хвалынского района выступала в группе А в следующем составе: капитан команды Зайберт К.В. – учитель физической культуры п. Алексеевка, Борисов А.Н. – учитель географии, Олейник К. С. и Левшанов А. М. – учителя физической культуры МОУ СОШ №3 г. Хвалынск, Шишов К.С. – учитель физической культуры, Хмелевская В. Г. – учитель английского языка и Сорокина Е. С. – учитель обществознания и вероучительных дисциплин Хвалынской православной классической гимназии во имя Святого мученика Александра Медема, Курышев В.В. – учитель физической культуры МОУ СОШ №2 г. Хвалынск.
В командном зачёте наша команда стала победительницей в группе А, занимая все первые строчки и в лично-командных спортивных состязаниях, и в конкурсной программе. Каждый из участников внёс в это мероприятие частичку себя, своего характера, умения, опыта. И всё удалось!

Наш корр.