Спортсменка из Саратова стала чемпионом мира по кикбоксингу

Воспитанница центральной спортивной школы олимпийского резерва Анна Ажгирей стала победительницей чемпионата мира по кикбоксингу. Соревнования проходили 19–26 октября в Сараево (Босния и Герцеговина).

Выступая в разделе лайт-контакт в весовой категории до 70 кг. мастер спорта из Саратова одержала победы в трех поединках. В четвертьфинале Анна одолела представительницу Лихтенштейна, в полуфинале — соперницу из Словении, а во встрече за чемпионский титул — спортсменку из Турции. Также Ажгирей выполнила норматив на присвоение звание мастера спорта международного класса.

В апреле этого года саратовская спортсменка стала чемпионкой страны по кикбоксингу. Она является обладательницей двух «Кубков Мира», победительницей и призером различных всероссийских и международных турниров. Параллельно, в 2013 году выступала за сборную Саратовской области по боксу. Анна Ажгирей становилась чемпионкой России по боксу-2013. В 2014 году была занесена на доску почета «Аллея спортивных рекордов Саратова». Входит в сборную России по кикбоксингу. Является дочерью начальника правового отдела территориального управления Росгвардии.