В Хвалынске осудили виновницу гибели главы дорожной организации

Женщина за рулем «Фольксвагена» выехала на встречную полосу и сбила там мужчину.
В Хвалынском районе Саратовской области вынесен приговор 47-летней жительнице Челябинской области, которая насмерть сбила руководителя ООО «Дорожно-строительное управление – 64» («ДСУ-64») Андраника Мхитаряна. О принятом решении сегодня, 5 февраля, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что днем 18 августа 2018 года женщина за рулем автомобиля «Фольксваген Поло» ехала по трассе в условиях хорошей видимости и попыталась совершить обгон. Она выехала на встречную полосу и из-за небезопасной скорости движения не успела среагировать на то, что там находился пешеход. В результате наезда мужчина от полученных травм скончался в больнице.

По информации «Четвертой Власти», погибшим оказался 50-летний глава организации «ДСУ-64» Андраник Мхитарян, который занимался ремонтом дорог на территории Саратовской области.

Суд признал водителя виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ). При вынесении решения судья учел, наличие несовершеннолетнего сына, а также состояние здоровья членов семьи нарушительницы. Женщине назначено 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишение водительских прав на 2 года.