Выездные приёмы депутата облдумы

Заместитель председателя комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике Алексей Наумов (фракция «Единая Россия») провел выездные приемы граждан по личным вопросам в с. Черный Затон, п. Северный, с.Благодатное.
На приеме присутствовали: руководитель общественной приемной Хвалынского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Валяева, начальник отдела по организационной и муниципальной кадровой работе Светлана Стрельникова, главы муниципальных образований.
Всего в адрес депутата поступило 8 обращений. Вопросы касались различных сфер жизни граждан, в том числе благоустройства, медицинского обслуживания, транспортного сообщения, оказания материальной помощи, порядка предоставления жилищно-коммунальных услуг, материально-технической поддержки ряда муниципальных учреждений.
Так, жители п. Северный обратились к депутату с вопросом о транспортном сообщении между п. Северный Хвалынского района и г. Сызрань Самарской области. Алексеем Наумовым совместно с главой Северного МО Александром Киселевым были даны разъяснения. С вопросом о порядке и размере начисления пенсий с учетом изменившегося федерального законодательства обратилась жительница поселка. Депутат дал необходимые разъяснения и сообщил, что этому вопросу уделяется особое внимание, учитывая поступающие обращения по данному поводу.
С вопросом о порядке предоставления государственных льгот и субсидий малоимущим семьям в сфере жилищно-коммунальных услуг обратился житель с. Черный Затон. Депутатом были даны разъяснения в соответствии с жилищным законодательством. Глава Северного МО Александр Киселев пояснил, что жители с. Черный Затон производят частный сбор денежных средств на оплату электроэнергии, которая потребляется водяным насосом.
Помимо личных обращений, жители села поблагодарили Алексея Наумова за оказанную в 2019 году финансовую помощь на приобретение водяного насоса в с. Черный Затон.
В с. Благодатное по вопросам оказания помощи в ремонте школьного музея, приобретении противопожарной двери в костюмерную Дома культуры, приобретении принтера в филиал библиотеки обратились ряд руководителей муниципальных учреждений. Все вопросы депутатом Саратовской областной Думы Алексеем Наумовым будут изучены и рассмотрены в рабочем порядке.
Также депутатом было принято решение об оказании материальной помощи некоторым семьям, имеющим статус малоимущих, проживающим в названных муниципальных образованиях.

Руководитель общественной приемной Хвалынского местного отделения партии «Единая Россия» Валяева О.П.