Хвалынский баритон

Причудливо раздаётся дар людям. Кто-то мечтает о правильных чертах лица, а имеет крепкую память. Кто-то пишет стихи, а хотел бы уметь писать картины. Нашему герою судьба не дала возможности из-за некоторых ограничений здоровья стать великим футболистом или мастером спорта по лёгкой атлетике. А ему это и не нужно! Его природа щедро одарила глубоким баритоном. Игорь Архипов раскрывает возможности своего потрясающего голоса в студии Юлии Муртазиной.
Вопреки расхожему мнению, что если человек поёт, то первые попытки он делает в детстве, вокальный талант Игоря открылся в техникуме. Ни один концерт не прошёл без участия талантливого парня.
А в начале учебного года он решил попробовать показаться профессионалам и остался в дружном творческом коллективе.
Сейчас Игорю 23 года и за это время он уже поставил себе определённую музыкальную планку. То, что уже поддалось
его голосу, он усложняет и движется только вперёд.
Репертуар у юноши разнообразный. Главное для него дать творческий заряд своему зрителю, поднять ему настроение,
поделиться теплом своей души.
Композиция «Помолимся за родителей» особенно удаётся молодому певцу, зал всегда принимает её долгими аплодисментами. А он и рад отдавать добро, вокалист частый гость санатория «Пещера монаха» и
Хвалынского дома престарелых.
К 75-летию Великой Победы молодой человек готовит композицию «Журавли» Марка Бернеса. А ещё у Игоря планы по освоению гитары, а сейчас он делает свои будни ярче игрой на укулеле.
Вот что о возможностях молодого человека говорят его наставники. Эльмира Абдураимовна Усманова, педагог по вокалу:
«В нашей студии Игорь занимается с сентября. Его целеустремлённости и огромному желанию заниматься вокалом можно просто позавидовать. На занятия он приходит в любую непогоду: и в дождь, и в снег. Ставит для себя непростые задачи и очень старается их выполнить. И у него это получает ся, благодаря упорству. Очень тактичный и воспитанный молодой человек. Я считаю, что у него большое будущее и желаю ему обязательно продолжать заниматься музыкой, не останавливаться!»
Юлия Рафиковна Муртазина, руководитель студии вокала для детей и взрослых:
«Игорь Архипов пришёл к нам не так давно, но с каждым днём становится увереннее в себе, благодаря своему упорству и поддержке зрительного зала. Зритель полюбил его с первых выступлений, ему всегда очень долго и громко аплодируют. С октября Игорь уже принял участие во многих концертах как сольный исполнитель. Он скромный, но очень сильный человек, делает большие успехи. А главное, у него есть огромное желание».
Иной человек может, обладая талантом, закрыться и не дарить его окружающим. А Игорь находит возможность и силы для реализации своей доброй энергии. И публика платит ему тёплым приёмом, бурными аплодисментами и ждёт его следующих выступлений.

Наталья Сидорина