ДИРЕКТОР МУЗЕЯ ДМИТРИЕНКО Д.Г. ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ЗАЩИТЕ ПРОЕКТА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ УЛИЦЫ ПЕТРОВА-ВОДКИНА “УЛИЦА ХУДОЖНИКА”

Семь городов Саратовской области прошли в федеральный этап конкурса, проводимого в рамках национального проекта “Жилье и городская среда”. Такое решение было принято сегодня на заседании межведомственной комиссии по обеспечению реализации регионального проекта “Формирование комфортной городской среды” 28 мая.

В категории “Малые города с численностью населения до 20 тыс. человек” на федеральный этап конкурса прошли 3 населенных пункта: Хвалынск, Калининск и Красный Кут.

Концепция благоустройства главной пешеходной магистрали Хвалынска заключается в обновлении пешеходной зоны, которая свяжет две главных доминанты города – Волгу и Маркина горку. Проектом предусмотрено устройство фонтана на пешеходной площади, смотровой площадки на Маркиной горке, городских качелей, лавочек для отдыха, арт-объекта “Краски” и других малых архитектурных форм, создающих комфорт жизни в городе.

#Хвалынск#хвалынский_музей#комфортная_среда#благоустройство# малые_города