За неисполнение постановлений комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав к ответственности привлечены два директора школы

Прокуратура города Хвалынска провела проверку соблюдения законодательства в сфере профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

Установлено, что КДН и ЗП администрации района приняты постановления об организации работы с семьями, находящимися в социально опасном положении. О результатах проведенной работы образовательные учреждения должны проинформировать КДН в установленные сроки.

Вместе с тем, директорами школ проигнорированы указанные требования КДН и соответствующая информация в срок не направлена.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении директоров школ возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ст.7.6 Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» (неисполнение постановлений комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав), по результатам рассмотрения которого судом виновные лица привлечены к ответственности в виде предупреждения.

Прокуратура г.Хвалынска.