Отдел полиции предупреждает!

Уважаемые жители г. Хвалынска и Хвалынского района!
В последнее время участились случаи обмана жителей Саратовской области, в результате чего, граждане теряют свои денежные средства.

Мошенники звонят по телефону и сообщают, что Ваш родственник попал в беду- стал участником ДТП (дорожно-транспортного происшествия), совершил преступление и чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности необходимо передать денежные средства курьеру или перевести их на абонентский номер телефона, либо на банковскую карту. Чтобы не стать жертвой мошенников необходимо пользоваться несколькими элементарными правилами.
Никогда, не при каких обстоятельствах, никому, в том числе, лицам представляющимися работниками полиции, банков, других служб:

Не передавайте ни за какое оказание услуг или помощи денежные средства.

Не сообщайте код из 3-х цифр на обратной стороне банковской карты.

Не сообщайте никому коды приходящие в СМС сообщениях.

Не спешите переводить деньги родственникам или знакомым, а также лицам представляющимися руководителями правоохранительных органов, администрации, прокуратуры и т.д., по их просьбе по телефону, в соцсетях, либо другим способом. Прежде чем переводить деньги свяжитесь с ними по известному Вам телефону, или в живую и убедитесь, что они просили Вас об этом.
Используя эти элементарные правила, Вы убережёте себя от мошенников, помните «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Доведите данную памятку до своих близких и знакомых.
НЕ СТАНЬТЕ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ!