Хвалынские школьники проведут свои первые уроки на «Весенней школе»

👉 2 – 5 мая в рамках мероприятий, посвящëнных Году педагога и наставника, на территории Саратовской области для обучающихся 10-11 классов психолого-педагогической направленности впервые организована «Весенняя школа».

👍В течение 4 дней ребята встретятся с наставниками и лучшими педагогами Саратовской области. В рамках профессиональных проб ребята проведут свои первые уроки, познакомятся с основами ораторского искусства педагога и узнают, как говорить так, чтобы тебя слушали и слышали. Кроме того, ребята проработают особенности первых шагов в профессию с психологами и пройдут увлекательный тематический квест.

❗В этом масштабном мероприятии принимают участие и школьники из Хвалынска. Это 10-классники из школы № 3: Алëна Талько, Максим Захматов, Максим Прянишников.
Их сопровождает советник директора по воспитательной работе Яна Шмидт.

👉2 мая на открытии «Весенней школы» ребят поприветствовал Михаил Орлов – Заместитель Председателя Правительства Саратовской области – министр образования Саратовской области. Он рассказал про своего учителя истории, который стал его наставником в выборе профессии.

👍Каждый день для участников «Весенней школы» будет по-своему уникальным и неповторимым. В течение 4 дней 47 будущих учителей из 15 районов Саратовской области будут погружаться в удивительный мир педагогики и психологии. Помогать им будут лучшие педагоги-наставники Саратовской области.