Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/users/j/j712673/domains/hvzvezda.ru/wp-content/plugins/event-calendar-wd/includes/ecwd-cpt-class.php on line 131

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/users/j/j712673/domains/hvzvezda.ru/wp-content/plugins/event-calendar-wd/includes/ecwd-cpt-class.php on line 131

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/users/j/j712673/domains/hvzvezda.ru/wp-content/plugins/event-calendar-wd/includes/ecwd-cpt-class.php on line 440

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/users/j/j712673/domains/hvzvezda.ru/wp-content/plugins/event-calendar-wd/includes/ecwd-cpt-class.php on line 440
Марина Васильева: «Мы исповедуем семейный патриотизм» – Звезда

Марина Васильева: «Мы исповедуем семейный патриотизм»


Самое популярное и невероятно мудрое из всех свадебных пожеланий звучит просто и лаконично: «Совет да любовь!». Причём «совет» стоит на первом месте, потому что доверие, уважение, бережное отношение друг к другу и взаимопонимание – главное в семье. Правда в семьях, построенных на таких признаках, не так уж и много страсти и романтики, зато там есть понимание и стабильность – верные спутники крепкой семьи.

Сегодня мы хотим познакомить наших читателей с Мариной и Константином Васильевыми, многодетными супругами. Они на выделенном им участке строят большой дом, в котором вместе с их большой семьёй будут жить совет и любовь.

Мы пригласили семью Васильевых: Марину, Константина, их детей Анастасию, Глеба и Виолетту – в редакцию. Константин недолго был у нас в гостях, пришлось уехать по делам, поэтому о бытовых трудностях и радостях, укладе семьи нам рассказала Марина.

? Марина, известно, что постройка вашего нового дома началась в прошлом году, уже возведён первый этаж… На днях на месте стройки побывал депутат Государственной Думы Николай Панков. Убедившись, что возведение вашего дома идёт активными темпами, он дал поручение начать начать отсыпку дороги, отдавая первоочередное право людям, участки которых уже начинают использоваться.

Участок нам как многодетной семье был выделен в 2017 году. Сначала занимались планировкой участка, потом возводили фундамент. И теперь, когда первый этаж дома возведён, мы завезли блоки для строительства второго этажа и пиломатериалы для крыши. Надеемся, что уже в этом сезоне наш будущий дом будет под кровлей, и лет через пять, после проведения отделочных работ, можно будет праздновать новоселье.

? А где ваша семья проживает сейчас, каковы бытовые условия?

Мы приобрели небольшой домик, он крайний на улице Западная, дальше только завод и гора Каланча, в окрестностях которой мы гуляем с семьёй и собакой. Так называемого свободного времени, в которое можно заняться милыми сердцу увлечениями, у меня практически нет. У нас есть огород и участок, а также живность: 40 кур и 50 цыплят, собака и две кошки.

Бабушки (наши с мужем мамы) проживают не в Хвалынске, поэтому мы рассчитываем только на свои силы и возможности. Я по профессии швея-универсал, но в данное время не работаю, шью только для домашних нужд. Муж ездит на вахты (месяц там, месяц дома), где работает электриком по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Все мечты мы откладываем на потом. Когда дом достроим, поедем отдыхать куда-нибудь на море, мы семьёй ни разу не были на море.

? Марина, бытует мнение, что даже во время квартирного ремонта между супругами гораздо чаще возникают конфликтные ситуации. А у вас постройка целого дома! Возникают ли в вашей семье конфликты, и как вы выходите из конфликтной ситуации?

Мы с мужем исповедуем семейный патриотизм, в котором семья и её интересы превыше всего. Конечно, возникают разного рода «обидки», но мы не ругаемся, стараемся ни словом, ни делом не обидеть друг друга. В таких случаях мы просто молчим, но недолго, потому что кто-то из нас обязательно подойдёт первым и скажет ласковые, примирительные слова.

Зачем ругаться, портить нервы, затягивать конфликт, если знаешь, что дорожишь семьёй, отношениями и мечтаешь прожить с любимыми людьми всю оставшуюся жизнь.

А трудности только сплачивают. Вы только не подумайте, что наша семейная жизнь состоит из преодоления препятствий – мы счастливая семья, умеем трудиться и отдыхать, находя радость и удовлетворение из всего, что происходит с нами и вокруг нас.

Беседовал Алексей КАРПОВ