В области растет количество услуг ФНС России, оказанных в МФЦ

УФНС России по Саратовской области напоминает, что государственные услуги, оказываемые Федеральной налоговой службой, можно получить в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
Возможность получения услуг через Многофункциональные центры – удобный путь для решения большинства вопросов. На сегодняшний день жители Саратовской области могут получить в МФЦ 20 государственных услуг налоговой службы.
За 1 квартал текущего года в МФЦ оказано более 13 тысяч услуг, что на 2,8 тысяч услуг больше аналогичного периода прошлого года.
Наиболее востребованными оказались следующие услуги:

прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдача свидетельства о постановке на учет – 4,7 тысяч услуг (36 %);

направление в налоговый орган налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе – 4,5 тысяч услуг (34,2 %);

государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств – 2,5 тысяч услуг (19,2 %).
Предоставление государственных услуг ФНС России в многофункциональных центрах позволяет повысить комфортность и доступность предоставления услуг, обеспечить высокой уровень информированности граждан и юридических лиц в условиях построения цифровой экономики.
Государственные услуги ФНС России предоставляются налогоплательщикам во всех 45 подразделениях МФЦ на территории Саратовской области.

УФНС России по Саратовской области