⚡В администрации Хвалынского муниципального района состоялось заседание рабочей комиссии

👉19 мая 2023г в администрации района состоялось заседание рабочей комиссии по присвоению названий, переименований и упразднения названий улиц, площадей, переулков, проездов, парков и скверов на территории муниципального образования город Хвалынск.

✅Были рассмотрены предложения граждан по присвоению названия улицы нашего города на территории, предназначенной для индивидуального жилищного строительства. Членами комиссии было принято решение о проведении мероприятий по актуализации утвержденного «порядка присвоения и переименования названий улиц», а также о систематизации реестра существующих в настоящее время названий улиц.

✨Все мы понимаем, что наименования улиц и площадей, местностей и территориальных единиц выполняют важную социальную функцию как слова-ориентиры и одновременно представляют собой памятники истории, языка, культуры, свидетельства духовных традиций и образа жизни наших горожан. Топонимическая система – это исторически сложившаяся и определенным образом внутренне организованная совокупность топонимов на территории города Хвалынска, характеризующаяся общностью историко-культурных, смысловых и словообразовательных моделей. Исторические названия являются таким же народным достоянием, как и памятники архитектуры и искусства.

хвалынск #заседание #новостирайона #администрация #газета_звезда