На городском Общественном совете обсудили вопросы организации летнего отдыха и занятости несовершеннолетних, подготовки к летнему сезону мест массового отдыха граждан, а также работу с обращениями граждан за I квартал

✅25 мая состоялось очередное заседание городского Общественного совета, где обсуждались актуальные для города и района проблемы.

Консультант по обращениям граждан Галина Королёва доложила об устных и письменных обращениях, поступающих в администрацию района.

👉По сравнению с I кварталом прошлого года количество обращений увеличилось на 117 %.

✨Председатель комитета по инфраструктуре и ЖКХ Дмитрий Петров, докладывая о подготовке к летнему сезону мест массового отдыха населения, сообщил, что в настоящее время ведётся работа по подготовке разрешительной документации для купания на городском пляже, а также подготовка территории к пляжному сезону.

💫На территории пляжа, как и в прошлом году, будут работать спасатели. На летний период установят таблички «Купание запрещено» на водных объектах, которые не имеют разрешительной документации.
Будут проводиться рейдовые мероприятия совместно с административной комиссией и спасателями.
За купание в запрещённых местах
будут выписываться административные протоколы. На первый раз – предупреждение, а за повторное нарушение – административные штрафы.

✨Начальник управления образования Хвалынского муниципального района Надежда Корнилова, докладывая об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних детей, сообщила, что в этом году на базе школ откроется 12 лагерей дневного пребывания. На данный момент 9 лагерей уже готовы к работе.

👉В Хвалынске и Хвалынском районе лагерь дневного пребывания по плану должен принять:
✅I смена – c 1 июня по 26 июня – 465 детей,
✅II смена – с 3 июля по 26 июля -120 детей.

💫Планируется также открыть лагерь «Сосновый бор» с круглосуточным пребыванием. Территория лагеря уже подготовлена, штат сотрудников набран, на территории проведена противоклещевая обработка, помещения готовы к приёму детей.

✨В этом году в течение 3 смен лагерь примет 200 детей, это на 50 человек больше, чем в прошлых годах.хвалынск