Что делать с водоканалом – администрация Хвалынского района обменялась опытом с Октябрьским водоканалом города Самары

📌Мы уже знаем, что ситуация в нашем Водоканале довольно сложная. Предприятие подвергалось процедуре банкротства. Но подобные проблемы не только у нас.
В Октябрьском районе Самары ситуация аналогичная. Представители администрации этого района Самары и директор их местного водоканала обратились за помощью в администрацию Хвалынского района, чтобы из первых уст получить необходимую информацию. Ведь когда кто-то был первопроходцем, всегда легче идти следом.
Поэтому было решено провести онлайн-совещание (благо, техника позволяет).
Опытом выхода из кризисной ситуации важнейшего предприятия города делились заместитель главы администрации Оксана Лобанова и директор Водоканала Сергей Хламов.

Во время банкротства старого предприятия весь имущественный комплекс был определён как стратегический по обеспечению населения водой, и это сыграло очень важную роль.
Пока ещё идут суды, процедура банкротства не завершена. Чтобы население не пострадало, в Хвалынске создано новое предприятие, которое выполняет все функции старого.
Сейчас у главы Хвалынского района очень амбициозные планы в отношении вновь созданного предприятия: он намерен поддерживать его, но и задачи поставил серьёзные: это замена и ремонт водопроводных сетей, укрепление экономики и материальной базы, а также клиентоориентированность персонала предприятия.

☝Мы же, в свою очередь, будем информировать вас, уважаемые читатели, как это будет происходить.
На данный момент вновь созданное муниципальное унитарное предприятие “Хвалынский водоканал” рассчитывает двухставочный тариф на водоснабжение и водоотведение – это подразумевает, что часть тарифа будет оплачивать потребитель, а часть будет субсидироваться из областного бюджета.
🤝Представители Октябрьского района города Самары поблагодарили Хвалынскую районную администрацию за предоставленную информацию и высоко оценили эффективность проделанной работы.