Панков: Володин поддержит уникальные исторические объекты мирового значения

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал, какие историко-культурные объекты в его округе получат средства в рамках проекта председателя Госдумы Вячеслава Володина на подготовку проектно-сметной документации для реставрации. 

«В Хвалынске финансирование получит музей краеведения. У вольчан два объекта: тоже музей краеведения и еще картинная галерея в доме купца Менькова. Замечу, именно дети из этого учреждения выиграли конкурс на приз Патриарха. Они были награждены публично на Рождественских чтениях. 

В Балаково это здание коммерческого средне-специального училища и торговый дом братьев Махунцовых.

А в Саратове – музей Н.Г. Чернышевского (он празднует юбилей в следующем году), музей К.А. Федина, музей П.В. Кузнецова. Все это – уникальные исторические объекты мирового значения.  Кроме того, средства поступят на разработку документации для строительства объектов здравоохранения. Новый корпус санатория в Пугачеве и здания Ершовской грязелечебницы – это не только качественный отдых и лечение, но и новые рабочие места, развитие инфраструктуры. В общей сложности – больше 50 млн. рублей. Большая поддержка Володина для районов, которые сами бы это не потянули», – отметил Николай Панков.