Литературная страница

⚡Новый год и Старый Новый год уже позади, минуло Рождество, но зима еще не спешит уступать свои права – впереди еще полтора месяца снежных дней И в это время наша литературная страница с радостью вновь открывает двери для стихов хвалынских поэтов.

❄ Зимнее настроение в ленту дарит Наталья Скрипинская, всем известная фельдшер скорой помощи. Наталья – творческий человек в разных направлениях, стихи пишет давно.

🎄Новогоднее стихотворение Ольги Капитановой возвращает нас в атмосферу праздничных дней и напоминает, что это самое сказочное время в году. Ольга пишет стихи со школьных лет, неоднократно печаталась на страницах нашей газеты, участник творческого объединения «Радуга». «Источник вдохновения для меня – наша прекрасная природа, наш город, Волга и моя профессия» – поделилась Ольга Капитанова, которая отдала школе 37 лет своей жизни, преподавая историю и иностранные языки.

✅Наталья Скрипинская
Живёт в Хвалынске, работает фельдшером на скорой помощи , пишет стихи давно.

Тихо над городом ночь опустилась,
На небе средь звезд появилась луна,
Лёгкой походкой, бесшумно шагая,
В город пришла королева зима.
Словно волшебник из старой сказки
Всем раздаёт белоснежный наряд.
Землю заботливо снегом укрыла,
Будто невесты деревья стоят.

Свежестью воздух морозный наполнен
Ну, а вокруг тишина и покой.
Как же приятно в душевной беседе,
За чашкой чая собраться с семьёй!

✅Ольга Капитанова.
Пишет стихи со школьных лет, неоднократно печаталась в газете «Звезда», участник творческого объединения «Радуга». Источник вдохновения для меня — наша прекрасная природа, наш город, Волга и моя профессия. Я проработала в школе учителем истории и иностранных языков 37 лет.

🎄Новогоднее
Шум, веселье и пляски,
Фейерверков каскад.
Карнавальные маски,
Интригующий взгляд.

Вальс волшебный снежинок,
Яркий свет фонарей,
Звон искрящихся льдинок,
Свист полозьев саней.

Мандарины и свечи,
Запах хвои и роз.
Очарованный вечер,
У дверей Дед Мороз.

Очарованный вечер –
Улетает печаль.
Снег ложится на плечи
Как пуховая шаль.

А в бору под горою,
Как всегда в Новый год,
Водит нечисть лесная
Свой ночной хоровод.

Там, где сосны и ели
На морозе дрожат,
Гномы, эльфы и феи
В хороводе кружат.

Звон бокалов хрустальный,
Серпантин, конфетти,
Исполненье желаний,
Кто-то скажет «Прости».

Бой курантов на башне,
Веселится народ.
День уходит вчерашний,
Наступил новый год!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться