Школьники района гордятся великой историей России

В конце марта в школе № 2 прошла историко-краеведческая конференция «Россия: Великая история – Великая держава!». С приветственным словом перед участниками и гостями конференции выступила Ирина Михайловна Летягина, директор школы. Она отметила, насколько важно знать историю своей страны, гордиться подвигом своего народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время, подвигом дедов и прадедов, подвигом земляков.

А вот победители историко-краеведческой конференции (1 место):

Лобикис Валерия, Пискарев Никита, 11 класс, п. Алексеевка, в номинации «Военная история России», проект: «Песок времени», руководитель – Т. Г. Панферова

Абайдуллина Эмилия, 10 Б класс, школа № 3, в номинации «А музы не молчали (наука и искусство в годы Великой Отечественной войны», исследовательская работа «Творчество Лидии Руслановой», руководитель – А. В. Егорычева

Метнева Анна, 8 Б класс, школа № 2, в номинации «Дети и война», исследовательская работа «Холокост: малолетние узники концлагерей», руководитель – Л. Г. Яковлева
Молчанова Дарья, 9 класс школа с. Елшанка, в номинации «Моя семья в годы Великой Отечественной войны», исследовательская работа: «История моей семьи в наградах прадеда», руководитель – С. А. Иванова

Шохоян Милена, Килякова Софья, 7 класс, п. Алексеевка, в номинации «СССР во второй половине ХХ века», исследовательская работа «Герои живут среди нас (земляки-афганцы), руководитель – С. В. Пальцева

Призёры историко-краеведческой конференции в номинации «А музы не молчали (наука и искусство в годы Великой Отечественной войны»:

Юмаева Вади, 9 класс, школа с. Апалиха, исследовательская работа «Частушка тоже воевала», руководитель А. И. Евсеев – 2 место.
Мансурова Анастасия, 11 класс, школа № 2, исследовательская работа «У войны не женское лицо», руководитель – Л. И. Малетина – 2-е место.
Бабин Владислав, 10 Б класс, школа № 3, исследовательская работа «Мамаев курган», руководитель А. В. Егорычева – 3-е место.

Призёры историко-краеведческой конференции в номинации «Дети и война»:

Зайберт Ева, 9 класс, школа п. Алексеевка, исследовательская работа «Детство, опалённое войной», руководитель М. А. Кирсанова – 2-е место.

Призёры историко-краеведческой конференции в номинации «Моя семья в годы Великой Отечественной войны»:

Владимирова Луиза, 9 класс, школа с. Елшанка, исследовательская работа «Мой прадед-участник Великой Отечественной войны», руководитель С. А. Иванова – 2-е место.

Призёры историко-краеведческой конференции в номинации «Земляки»:

Штерн Вероника, 9 класс, № 1, исследовательская работа: «Загляните в семейный альбом», руководитель Е. Г. Зубкова– 2-е место.
Юдин Вадим, 9 класс, школа с. Апалиха, исследовательская работа «Лётчица-волжанка, погибшая в небе Молдавии», руководитель А. И. Евсеев – 2-е место.

Борисова Снежана, 8 класс, школа с. Акатная Маза, исследовательская работа «Живём и помним», руководитель Н. Н. Семёнова – 3-е место.

Призёры историко-краеведческой конференции в номинации «СССР в годы Великой Отечественной войны и первое послевоенное десятилетие»:

Балухина Кристина, 11 Б класс, школа № 3, исследовательская работа «Русская православная церковь в военное время и в первое десятилетие послевоенного времени», руководитель А. В. Егорычева – 2-е место.

Призёры историко-краеведческой конференции в номинации «СССР во второй половине ХХ века»:

Овчинников Иван, 10 класс, школа № 2, исследовательская работа: «Подвиг разведчика», руководитель Л. Г. Яковлева – 2-е место.
Поздравляем победителей, призёров и их руководителей! Благодарим за проделанную работу и желаем дальнейших творческих успехов!

Поделиться в: