Хвалынские новости с 10 по 16 октября

7 новорождённых, 7 смертей, 4 брака и 1 развод зарегистрированы Хвалынским отделом ЗАГС с 10 по 16 октября.
НА ПОЛЯХ РАЙОНА
Сельхозтоваропроизводители района продолжают вести полевые работы. По состоянию на 16 октября уборка подсолнечника проведена на площади 11,0 тыс.га, или 49% от плана, при средней урожайности 14,1 ц/га, валовой сбор составляет 15,5 тыс. тонн. Продолжаются работы по вспашке зяби, всего вспахано 38,7 тыс.га, или 98%. Вспахано чистых паров 3,8 тыс.га.
Криминальная хроника
Хранил наркотик
В ходе оперативно-розыскных мероприятий хвалынские полицейские обнаружили у ранее судимого мужчины наркотик растительного происхождения. Возбуждено уголовное дело.
Выпил – и за руль
Вынесено судебное решение по делу 54-летнего жителя Хвалынска, который 12 августа этого года сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Следствием установлено, что подсудимый употребил спиртное, сел в свой ВАЗ-21140 и поехал за мёдом на автотрассу Сызрань-Саратов-Волгоград. Здесь он и был задержан сотрудниками ГИБДД.
Суд назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.
Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.


Аналогичный случай произошёл в Хвалынске 13 октября. Полицейские задержали водителя, который управлял автомобилем в состоянии опьянения. Проводится проверка.