Прокуратура г. Хвалынска выявила факт нарушения законодательства о закупках для муниципальных нужд при реализации национального проекта «Культура».

Прокуратура г. Хвалынска провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. 

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Культура» между ГБУ ДО «ДШИ г. Хвалынска» и ИП Росляковым А.Л. заключен договор на сумму 65 000,00 руб. на поставку художественного оборудования.
Согласно условиям договора поставка экспозиционного стенда, магнитно-маркерных досок и натюрмортных столов должна быть осуществлена до 01.05.2022 года. Однако, в установленный срок поставщиком обязательства не выполнены, что привело к срыву мероприятий, направленных на реновацию учреждения культуры.
По данному факту прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначен административный штраф в размере 15 000 руб.

Прокурор города советник юстиции С.А. Силаев