В Международный день друзей специалисты Комплексного центра обслуживания населения организовали для ребят оздоровительного лагеря праздник

9 июня – Международный день друзей, праздник родственных душ. Его главная традиция – дружеские встречи, посиделки и вечеринки, которые всегда рады сделать самыми яркими и запоминающимися специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Хвалынского района.

Специалистами Центра для ребят, посещающих пришкольный оздоровительный лагерь дневного пребывания, было организовано тематическое мероприятие «Дружба – главное чудо на свете».
Ребята вспоминали пословицы о дружбе и друзьях, отгадывали загадки, соревновались в ловкости и сноровке, отвечали на вопросы, серьёзные и шутливые. Участие в конкурсах и викторинах приняли все. Не знаешь ответа – не беда, всегда выручат друзья.
В конце мероприятия вместе назвали правила, которые помогают сохранить дружбу. А также из детских ладошек смастерили «Цветок дружбы» символ нежности и хрупкости такого ценного подарка судьбы как настоящий друг.