«Два юбилея», ставшие общим праздником

👉В воскресный полдень, 21 января, в РДК состоялся концерт, который можно назвать самым ярким и масштабным культурным событием в начавшемся 2024 году. Концертная программа «Два юбилея» (продлившаяся два часа 40 минут) была посвящена двум событиям: 15-летию вокального коллектива «Ветер перемен» и 50-летию Вячеслава Туктарова, которых хвалынской публике представлять не нужно – их творчество знают и любят. Концерт прошёл с аншлагом.

✅За 15 лет творческой деятельности коллектива «Ветер перемен» в нём выросло несколько поколений выпускников, многие из них в настоящее время являются студентами Саратовского областного училища искусств и даже Саратовской государственной консерватории имени Собинова. Среди первых выпускников есть немало тех, кто, став родителями, привели в «Ветер перемен» своих детей.

✨На сегодняшний день в коллективе (в разных возрастных группах) занимаются свыше восьмидесяти человек.
«Родители» коллектива «Ветер перемен» Марина Лагуткина и Вячеслав Туктаров, рассказывая о его многочисленных победах в престижных Всероссийских конкурсах, говорили и том, что обучают детей не только вокалу, но и дружбе, умению взаимодействовать в коллективе, который для многих стал второй семьёй. Наглядным подтверждением вышесказанному стали выпускники «Ветра перемен», специально приехавшие из разных городов на юбилейный концерт, чтобы принять в нём участие и сказать трогательные слова признания и благодарности своим педагогам. Те, кто не смог приехать, прислали поздравительные видеообращения.

🎤В этот день прозвучало немало поздравлений, подкреплённых букетами и подарками. Исполняющая обязанности заместителя главы района по социальным вопросам Татьяна Бузаева вместе с благодарственным письмом от главы района вручила виновникам торжества денежный сертификат (на 500 000 рублей) для приобретения современного синтезатора.

💐Директор школы № 2 вручила своему бывшему ученику Вячеславу Туктарову большой торт в виде гитары, в этом произведении кондитерского искусства отразились и спортивные увлечения юбиляра: шайба, футбольный мяч.

🖼Представители ветеранской организации, поблагодарив педагогов за активное участие в патриотических мероприятиях, подарили электрочайник и картину хвалынского художника Вячеслава Устинова.

👉Полную версию публикации вы сможете прочесть с свежем номере газеты «Звезда».