🗨”Надо не только строить объекты, но и содержать их” – Николай Панков сделал замечание местным властям

“Люди и зимой должны ходить не по дорогам, а по тротуарам. Для чего мы их строили? Вижу, что где-то почистили, а где-то, вероятно, забыли, поэтому надо следить за этим.”
Депутат Госдумы приехал проверить, как местные власти содержат новый парк “Хвалынские истории” и по дороге увидел, как некоторые хвалынцы идут по дорогам, потому что не везде почищены тротуары.
“Во-первых, небезопасно ходить по проезжей части, во-вторых, в такую погоду, как сейчас, грязь летит из-под колёс автомобилей и можно испачкать верхнюю одежду, а в-третьих, если мы что-то построили, – этим должны пользоваться люди – круглогодично. Понятно, что в сильные снегопады, в первую очередь, важно прочистить дороги, но теперь-то можно заняться и тротуарами.

Николай Панков прошёлся по парку “Хвалынские истории”, чтобы убедиться в доступности детских площадок и скамеек, отметил, что, хотя дорожки и почищены, но есть к чему стремиться. Также он обратил внимание властей на здания в парке.
“У зданий появились собственники, значит, пора их приводить в порядок, это не только эстетика. Опять-таки безопасность жителей. Окна, двери открыты, любой может зайти, в том числе и дети, так быть не должно”, – справедливо заметил депутат.

Да, с благоустройством у нас, конечно, бывают трудности, несмотря на то, что буквально месяц назад глава района отчитывал службу благоустройства за не очень организованную работу.