В школе № 1 прошли горячие шахматные баталии, посвящённые Дню защитника Отечества

17 февраля в школе № 1 состоялся районный турнир по быстрым шахматам, посвящённый Дню защитника Отечества. В нëм участвовали 18 человек, в том числе спортсмены из Балакова и села Поповка.

Турнир был очень плотным, атмосфера напряжённой, интрига с определением лидеров сохранялась до конца.

Переломным стал 8-й тур (всего было 9).
По итогам 1-2 места разделили Роман Матинян, кандидат в мастера спорта, и Даниил Каримов, который славится сильной тактикой и борьбой до конца. Однако по итогам в личной встрече фортуна обернулась в пользу Романа.
В итоге Даниил Каримов стал серебряным призёром турнира, бронза досталась Геннадию Железникову.

Среди шахматистов юного поколения первое место досталось Руслану Каримову, среди юношей ему не было равных!

Второе место (сенсация турнира! ) уверенно занял Саша Мошков, который всего год занимается, а уже обыграл одного взрослого шахматиста почтенного возраста. По мнению наставника Романа Матиняна, Саша Мошков – будущий чемпион Хвалынска!

Примечательно, что третьим (по общему коэффициенту) стал Дмитрий Венцковский. Мальчику 8 лет, занимается полтора года, а уже входит в пятёрку среди юношей города Хвалынска.

Организаторы турнира выражают огромную благодарность постоянным спонсорам: ИП Джабиеву Кямрану Эльшадовичу (магазин «Конфетный рай”), а также ИП Французовой Надежде Васильевне. Эти предприниматели на протяжении всех турниров обеспечивают спортсменов вкусными сладостями.