Дорожка к памятнику, отопление в Доме досуга — главные проблемы в Ерёмкино

Глава Хвалынского района Максим Кузнецов встретился с жителями села Ерёмкино. По пути перед встречей глава заехал в местный ФАП, чтобы посмотреть, в каком он состоянии, и ведётся ли приём.
Фельдшер принимает больных один раз в неделю. ФАП отапливается дровами, хотя рядом проходит газовая труба. Лекарств для местного населения в продаже тоже нет, хотя эта практика была, и ФАП в своё время получил специальные шкафы и холодильник для хранения препаратов.

В Ерёмкино проживает не более 100 человек, но они очень дружны, и каких-либо серьезных разногласий у них не возникает. Лишь жалобы на местного фермера за грязь вокруг своего жилища и выпас скота прямо на улицах села.

В Доме досуга села Ерёмкино заправляет Татьяна Геннадьевна Никитина, она же и староста села, и уборщица, и истопник. Очень многое на территории зависит от её отзывчивого сердца и заботливых рук.

В Доме досуга — единственном месте, где могут собраться сельчане, прохладно, не хватает тепла на большой зал от маленькой печки. Кстати, эту печку сложила Нина Александровна Кузьмина собственными руками.

Местные жители обратились с просьбой к главе района поддержать Татьяну Геннадьевну, ведь за всё про всё у неё только 0,5 ставки. А также попросили посодействовать с материалами для дорожки к памятнику войнам Великой Отечественной войны.

Максим Кузнецов пообещал в ближайшее время решить вопрос со стройматериалами и посмотреть, что можно сделать, чтобы поддержать единственного на территории работника культуры.

Надо отметить, что до Ерёмкино сейчас отличная дорога, доставка местных детей в школу проходит без проблем, да и по пассажирским перевозкам вопросов не возникало.

Глава Елшанского муниципального образования Ирина Богачёва поделилась радостной новостью — на улице Луговой наконец-то будет освещение. Когда установится благоприятная погода, лампочки заменят.

Участковый Дмитрий Трунерков в своём выступлении предостерёг сельчан об опасности телефонного мошенничества и раздал памятки участникам собрания.