⚡Сегодня торжественно открылась XV Межрегиональная научно-практическая конференция для школьников «Проблемы сохранения биоразнообразия и современного природопользования в Национальном парке Хвалынский».
✅На ежегодную конференцию приехали гости из Пензенской, Ульяновской и Саратовской областей.
📌Участников конференции приветствовал глава Хвалынского района Максим Кузнецов, который отметил важность данного мероприятия: “Эта конференция — вклад в будущее нашей планеты. Работа, которую проводит Национальный парк, — это то поле, на котором взойдут всходы правильного экологического воспитания.




💫Такое общение помогает осознать себя частью планеты и понять связь человека с окружающей средой, культивирует навык беречь мир вокруг и позволит предугадывать последствия человеческих действий для природы.
🔹Экологическое воспитание начинается с простых вещей, таких как сортировка мусора, экономия воды и энергии, отказ от излишков. С таких маленьких шагов начинается большое путешествие к сохранению природы для будущих поколений”.
▪Сегодня на площадке визит-центра «Экосвет» будут работать различные секции:
🟢 Экология растений и животных
🟢 Социальная экология (природа в фольклоре русского народа, родники, экологическое просвещение и туризм)
🟢 Влияние экологических факторов на здоровье человека
🟢 Прикладная экология
🟢 Философия природы
🟢 Экология войны
🟢 История национального парка в лицах
Где ребята будут делиться своими научными изысканиями.





💚 Пожелаем им удачи, внимательных и заинтересованных слушателей, высоких баллов и хорошего настроения!