200 единиц коммунальной техники пришлов регион для 11 районов Саратовской области 7 единиц получил Хвалынский район


Решение стало возможным благодаря поддержке Вячеслава Володина.
Ранее он неоднократно подчеркивал, что одним из приоритетных вопросов является комплектование материально-технической базы муниципальных предприятий коммунального хозяйства в районах области и обеспечение их необходимой специализированной коммунальной техникой.

Оказана помощь в предоставлении одиннадцати районам Саратовской области специализированной коммунальной техники в количестве 200 единиц, из них 100 единиц для использования по прямому назначению и 100 единиц для использования в качестве ремонтной базы.

Это позволяет укомплектовать муниципальные предприятия коммунального хозяйства:

  • Базарно-Карабулакского,
  • Балтайского,
  • Вольского,
  • Новобурасского,
  • Озинского,
  • Петровского,
  • Пугачевского,
  • Татищевского,
  • Хвалынского районов,
  • ЗАТО «Светлый»,
  • посёлка Шиханы.

Глава Хвалынского района Максим Кузнецов поделился информацией о том, какая именно техника досталась нашему району:

– Прежде всего, мне хочется поблагодарить Вячеслава Викторовича. Он прекрасно понимает трудности района и вкладывается в будущее. Неоднократно подчеркивал, что одним из приоритетных вопросов является комплектование материально-технической базы муниципальных предприятий коммунального хозяйства в районах области и обеспечение их необходимой специализированной коммунальной техникой.

Наличие коммунальной техники для района – это основа благоустройства и комфорта территории. Чистые и, самое главное, безопасные дороги. Это значит, что скорая помощь подъедет к дому вовремя, пожилым людям не будет скользко ходить по городу, а детям будет безопасно ходить в школу. Можно, конечно, и вручную посыпать дороги реагентами, но это малоэффективно. Эффективность применения противогололедных средств во многом зависит от того, насколько качественно и равномерно они нанесены на обрабатываемую поверхность. Поэтому подобная специальная техника жизненно необходима для нашего района.

Вся техника уже находится в Хвалынске. Коммунальный автопарк пополнился следующими машинами:

  • 2 погрузчика – большой и поменьше,
  • 1 эвакуатор,
  • 1 прицеп с распределителем твердых ПГМ,
  • 1 прицеп с поливомоечным оборудованием,
  • 1 трактор МТЗ-82,
  • 1 дорожнокомбинированная машина с распределителем твердых ПМГ.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться