⚡Роман Бусаргин об оборудовании пляжей в районах: «Это не требует больших затрат, было бы желание»

В районах Саратовской области необходимо оборудовать как можно больше мест для купания, если для этого есть техническая возможность. Об этом заявил губернатор Роман Бусаргин.

✅На сегодняшний день купание официально разрешено на 38 пляжах в различных районах. Большая часть из них расположена в Саратове и Энгельсе. При этом есть муниципалитеты, где оборудованные места отдыха у воды отсутствуют.

«Прошу всех представить планы по формированию мест для купания в районах, в которых нет оборудованных мест. Это не требует больших затрат. Было бы желание. А эта позиция, что нет места для купания, и я не несу за это ответственности, она априори неправильная», – отметил губернатор, обращаясь к главам районов.

📌При этом Роман Бусаргин подчеркнул, что в первую очередь необходимо оборудовать те места, где люди привыкли отдыхать. По словам губернатора, во время визитов в районы жители часто задают вопросы, касающиеся отсутствия официальных мест для купания.

«Вы запрещаете купаться. Хотя есть пруды, ещё какие-то водоемы, и люди там так или иначе купаются, нарушая запрет. Людям надо предоставить возможность отдыхать, проводить время с детьми в безопасных местах. Тогда они не будут рваться на места, которые не оборудованы для этих мероприятий», – резюмировал глава региона.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться