▶️ Ежегодно увеличивали объемы финансирования в среднем на 30%:
🟢 2022 год – 2,69 млрд рублей;
🟢 2023 год – 3,26 млрд рублей;
🟢 2024 год – 4,35 млрд рублей;
🟢 2025 год – 5,042 млрд рублей.
⚡Вопросы, связанные с обеспечением наших жителей необходимыми препаратами, находятся на постоянном контроле в зоне прямой ответственности главных врачей больниц и руководства министерства здравоохранения. Обсудили существующие механизмы совершенствования процесса выдачи медикаментов.
Помимо кратного увеличения финансирования на это направление, принят ряд решений по модернизации системы льготного обеспечения жителей Саратовской области препаратами. В учреждениях внедряется автоматизированная система, которая разработана для того, чтобы упорядочить процесс выдачи бесплатных лекарств и сделать его более эффективным и удобным для граждан.


Кроме того, заявки на закупку необходимых лекарств в медицинских организациях начали формировать заранее, соответственно, аукционы также стали проводить раньше. Таким образом, формируется определённый запас препаратов.
📌В Саратовской области право на бесплатные лекарства имеют 324,3 тысячи человек. Сейчас в больницах уже приступили к формированию заявок на следующий год.
Подписывайтесь на мой канал в MAX (https://max.ru/busargin_r)