Свыше 510 млн рублей будет направлено в Саратовской области на развитие учреждений культуры в рамках нацпроекта «Семья», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным

⚡Об этом стало известно в ходе заседания регионального правительства.

✅За счет этих средств будет проведен капитальный ремонт:
🟢 Энгельсского краеведческого музея;
🟢 библиотек в Балашове, Красноармейске и Озинках;
🟢 историко-краеведческого музея Базарно-Карабулакского района;
🟢 Саратовского областного театра оперетты;
🟢 детской школы искусств в с. Ивантеевка;
🟢 досуговых учреждений в с. Ивантеевка, Новоузенске и Шиханах, р.п. Степное и с. Сосновая Маза Хвалынского района.

🔍 В планах переоснащение трех музеев в Базарно-Карабулакском, Духовницком и Пугачевском районах, создание трех модельных библиотек в Саратове, Красном Куте и Аткарске. При поддержке федерального центра будут приобретены музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы для 13 детских школ искусств на сумму более 50 млн рублей.

📌«Колоссальная сумма выделена региону в рамках нацпроекта на развитие культуры – более 500 млн рублей по различным направлениям. В первую очередь мероприятия нацпроекта должны реализовываться в опорных пунктах, список которых мы определили по каждому муниципалитету. Президентом созданы все условия для развития отрасли. За региональной властью и муниципалитетами их успешная реализация», – сказал глава региона.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться