✅4 февраля в читальном зале Центральной библиотеки состоялась краеведческая встреча с педагогом, филологом и краеведом Натальей Адольфовной Дорофеевой.
📌Наталья Адольфовна представила вниманию авторский сборник очерков, посвященный 300-летию села Елшанка. Весь исторический материал Наталья Адольфовна бережно собирала на протяжении многих лет и соединила в книгу под названием «Прошлое по-разному стучится в двери».
👉На встрече слушатели узнали о том, как жило село в конце XIX – начале XX веков. Также Наталья Адольфовна рассказала о людях того времени, оставивших след в истории села. Особенно интересным получился рассказ об Акиме Максимовиче Николаеве, который был одним из родоначальников радиопромышленности Советского государства.

🔹«Вся проделанная работа по созданию сборника направлена на сохранение нашего прошлого, которого мы не вправе забывать. Краеведение возвращает нас к истокам, туда, откуда мы родом. Оно помогает вернуться к исконным и правильным жизненным ценностям», – сказала Наталья Адольфовна.