Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/users/j/j712673/domains/hvzvezda.ru/wp-content/plugins/event-calendar-wd/includes/ecwd-cpt-class.php on line 131

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/users/j/j712673/domains/hvzvezda.ru/wp-content/plugins/event-calendar-wd/includes/ecwd-cpt-class.php on line 131

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/users/j/j712673/domains/hvzvezda.ru/wp-content/plugins/event-calendar-wd/includes/ecwd-cpt-class.php on line 440

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/users/j/j712673/domains/hvzvezda.ru/wp-content/plugins/event-calendar-wd/includes/ecwd-cpt-class.php on line 440
“Деловой человек” Линар Сулейманов создавал бизнес-проект в Анапе – Звезда

“Деловой человек” Линар Сулейманов создавал бизнес-проект в Анапе

«Движение Первых» создано для реализации национального проекта «Образование» по инициативе президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Ученик хвалынской школы № 3 Линар Сулейманов с 6 по 19 марта в составе делегации Саратовской области стал участником тематической смены «Деловые люди» во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе. Там собралось 400 активистов из 67 регионов России. Программа смены была рассчитана на развитие детского самоуправления в первичных отделениях Движения Первых, информирование о возможностях грантовой поддержки, формирование гражданского самосознания и бизнес-мышления.

Шестнадцатилетний Линар Сулейманов выделяется среди своих сверстников. Он всегда готов взять на себя ответственность и имеет своё мнение по любому вопросу. Он отличник и всегда стремится к новым знаниям, обладает отличными коммуникативными навыками и умеет находить общий язык с окружающими. Такие качества и помогли ему стать участником тематической смены «Деловые люди».

Это мероприятие собрало самых активных и талантливых подростков страны. Линар Сулейманов не только успешно справился со всеми заданиями, но и показал себя настоящим лидером.

Не так давно он является активным участником «Движения первых». За это время успел осознать всю важность и перспективность этого образовательного проекта. Когда речь зашла о мотивации вступления в Движение, Линар отметил, что его привлекло несколько факторов. Во-первых, постоянное обучение и развитие на различных форумах и мероприятиях. Во-вторых, возможность знакомиться с новыми людьми, ведущими активный образ жизни и имеющими интересные увлечения. И наконец, участие в создании и реализации новых проектов, которые помогут сделать нашу жизнь лучше и интереснее.

Общение с родственниками и знакомыми из других городов, которые уже были участниками «Движения Первых», только укрепило желание Линара стать частью этого проекта.

Когда он узнал о конкурсе на участие в тематической смене во Всероссийском детском центре «Смена», решил попробовать свои силы. Для этого юноша написал самопрезентацию и бизнес-проект. Идея для проекта такая – создание студии журналистики и подкастинга в родной школе. Линар считает, что это отличная возможность освещать все яркие события, происходящие в школе. Также в планах приглашать известных людей Хвалынска и района, чтобы они могли делиться своим опытом и знаниями с молодёжью.

«Это был настоящий праздник, когда я узнал, что стал участником тематической смены во Всероссийском детском центре в Анапе, – рассказывает Линар. – На смене прошло много интересных мероприятий по профориентации, разработке и реализации проектов, развитию лидерских и предпринимательских качеств. Программа была очень насыщенной, увлекательной и полезной.

Одним из ярких моментов смены стало проведение бизнес-форумов, посвящённых теме предпринимательства. Эта тема особенно актуальна для меня, мои родители – предприниматели в сфере садоводства. В будущем планирую создать свой собственный бизнес».

Линар не хочет останавливаться на достигнутом, мечтает стать представителем Движения Первых в Хвалынском районе и реализовать ряд проектов в любимой школе.

А мы желаем юноше силы воли на пути к поставленным целям и успешной реализации всех планов!